Gaëlle HOUITTE  

 née   28/02/1971

Marathon 2h39'05 ( Luxembourg )    Recordwomen de Bretagne de l'heure sur piste 16 km 575

2 sélections en équipe de France Championnats du monde à Athènes en 1997 et Championnats du monde de cross-country à Aix les bains en 1991

CONSULTEZ SON PALMARES DEJA BIEN REMPLI

Championne départementale de cross 2012/2013                                                                                 

Vice championnne de Bretagne de cross 2012/2013                                                                           

3ème 1/2 finale championnat de France de cross 2014 et 2015                                                                                      

13ème au france de cross 2013 en vétéran femme et 17ème en 2014

 

Mélanie TANCRAY

excellente athlète de demi fond et fond

38' 46"26 au 10000m  4'40" 43 au 1500m et 10'20 au 3000m en 2019

 

  

 

Aurélien BRETAGNE

demi fond et fond 

records personnels battus en 2019

33'58"58 au 10000m 33'48" au 10 km   9'21"26 au 3000m

 

  

 

Guillaume HOGUET

Ex coureur cycliste de très bon niveau avait envi de changer de sport c'est la raison de la venue dans notre club

participe à des courses de trail et sur route 

 

 

Nicolas DENNILAULER

Nouvel arrivant au club, vit avec ses filles Conatance et Caroline à Munich en Allemagne

a participé au 10000m du championnat de France en 36' et vient de réaliser à son premier

marathon 2h48' 02 au marathon de Paris 

 

 

 

 

Constance DENNILAULER

JUNIOR 1ère année

CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIOR DU 10000 M 2022

 excellente sur les longue distance a terminé à la 4ème place du 

championnat de France des 30' cette année et vient de réaliser 38' sur 10 km à Munich

3ème du championnat de Bretagne de cross 2021 à Carhaix

vit avec son père Nicolas en Allemagne

 

 

 

Caroline DENNILAULER

Cadette 2ère année

CHAMPIONNE DE FRANCE DES 30' CADETTES 2022

CHAMPIONNE DE FRANCE DES 10 KM ROUTE A BOULOGNE 2022

CHAMPIONNE DE BRETAGNE DE CROSS 2021 A CARHAIX

4ème du championnat de France de cross-country 2021 à Montauban

Excellente au 30' pour sa première compétition sur piste à Pacé elle réussi l'exploit de terminer à la 3ème

place et donc d'obtenir une médaille à son premier championnat de France vient de réaliser moins de 38' 

au 10 km à Munich où elle vit avec sa soeur Constance et son père Nicolas

 

Inès LUCAS

INSCRITE SUR LA LISTE ESPOIR DE HAUT NIVEAU NATIONALE 2022

2'12" au 800m 4àme du meeting national de Carquefou 

Vainqueur du cross national de l'erdre 2021 

Cadette 2ère année vient d'arriver au club en provenance de Dinan  

Excellente en minime sur 1000m et 2000m où elle rivalisait avec notre championne Jinane 

a réalisé 2'15 au 800m ce qui va lui valoir d'entrer dans la cour des grandes avec

son incription sur la liste de haut niveau ESPOIR 

 

 

Benjamin LANDOS

 

Junior 2ème année nouvel arrivant en provenance de Pont Réan 

Excellent coureur de 800m a déjà réalisé 1' 57"  énorme potentiel sur cette distance

 

 

 

 

Clément RABIN BOUTIN

3'58 au 1500m  

 

Cadet 2ème année excellent coureur de 1500m 

Fait ses études au pôle espoir 

                                                                             

 

 

Jackson Omwoyo ONAMI

Excellent coureur Kényan 24 ans 

29'45 au 10 km à 2000m d'altitude

2h24 au marathon 

 

 

 

Julie BARRERE

Espoir 2ère année

Championne départementale de cross 2018 et 2019 

Championne de Bretagne de Cross 2018

8 ème et finaliste du championnat de France 2019 sur 3000m 

 

 

 

 

Jinane MAHI

 

Inscrite sur la liste ministérielle de haut niveau " ESPOIR"

INTERNATIONALE en équipe de France au match international U18 de Franconville sur 3000m (août 2021)

Junior 1 ère année  effectue ses études au pôle espoir de cesson sévigné

CHAMPIONNE DE FRANCE des 30' cadettes 2020 et 2021

CHAMPIONNE DE FRANCE du 3000M 2021

Championne de Bretagne du 2000m en 2019

recordwoman de Bretagne du 2000m avec 6'29" 

Vice Championne départementale de cross 2018

Championne de Bretagne de cross 2018 2019

6ème du championnat de France de cross minimes 2019

CHAMPIONNE DE FRANCE UNSS CADETTE 2020 de cross country

Championne Interrégionale de cross 2018 et 2019

 

  va partir peaufiner sa préparation dans une université     américaine 

 

 

Enora TOUPIN

Junior 1ère année 

effectue actuellement ses études dans une université américaine 

CHAMPIONNE DE FRANCE DES 30' SUR PISTE à Pacé le 14 avril 2019

3ème du championnat de France du 10 km 2019 à Canet en roussillon 

8ème de finaliste du championnat de France cadette sur 3000m en 10'13

Chammpionne interrégionnale du 3000m 2019

Championne de Bretagne du 1500m 2019

Championne départementale de cross 2018

Vice championne de Bretagne de cross 2018

3ème des inters de cross 2018

 

 

Gildas GUILLERY

Excellent coureur en cross, piste et route 33' au 10 km  et 2h49 au marathon 

 

 

 

                               Thomas LAROUSSE

                                                       ESPOIR 1ère année Cross et piste

                                             Super bénévole au club et excellent speacker

 

 

 

 

 

Thomas LHUISSIERE

CADET 1ère année

record Personnel au 1000m 2'43 

Champion départemental en salle du 1000m 

Champion départemental du 1000m en plein air en 2'59"00 en banjamin

Champion départemental du 100m benjamin

 

 

 Olivia JEZO

Cadette 1ère année CROSS et PISTE

 

 

Neven BOSCHER 

Cross et Piste

 

 

 

 

 

Martin MEZIERE

Junior 2ème année  2'50" au 1000m

Cross et piste

 

 

Clément HUON 

Minime 2ème année

3éme TOUT RENNES COURT 2021

 Excellent coureur de 1000m RP 3'20" et de 2000m 

 

 

 

Lily BURNEL

Minimes 2ème année

Vainqueur du cross national de l'erdre 2021 

Vainqueur de TOUT RENNES COURT 2021

Championne départementale de cross 2020

Championne de Bretagne de cross 2020

 

 

Capucine NAYL

Cadette 1ère année

3ème du cahmpionnat d'ille de vilaine 2020

 

 

 

NOUR ALI HOUSSEIN

Djiboutien

Cross et Piste

Champion départemental du 3000m en salle 2018

3ème des interrégionaux sur piste du 3000m 2018

 

 

 

Salomé ARDISSON

Espoir 2ère année

Cross et piste

 

 

Dominique JACOB

27/05/1972

Bon coureur régional, cross-country et sur piste

Dominique au championnat interrégional de cross 2014

 

        

 

 

 

Xavier MEZIERE

03/09/1976

Spécialiste des trails et des raids

Bon crossmen et sur route

Xavier au départemental de cross 2014

 

 

 

Maëlla HAMON

13/01/2000

Espoir 1ère année

Qualifié au championnat de France de cross 2018

3ème au cross départemental 2015

 

 

Hugo BARANGER

Cadet 1ère année 

né le 26/10/2006

nouveau au club Cross - piste 

 

 

Marianne BARRERE

Benjamine 

née le 01/09/2009

Nouvelle venue au club - Cross et piste

 

Association sportive loi 1901  |  pace-en-courant@pace-en-courant.com
Compteur de pages visitées